Решите уравнение 2 + x+17/5=3x-7/4

P. S. x+17/5, 3x-7/4 это дроби

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:57
    -1
    2+х+7/5=3 х-7/4

    (10+х+17) / 5=3 х-7/4

    4 * (10+х+17) = 5 * (3 х-7)

    40+4 х+68=15 х-35

    108+4 х=15 х-35

    108+35=15 х-4 х

    143=11 х

    х=13