Высота h (в м), на которой через t секунд окажется брошенное вертикально вверх тело, вычислите по формуле h=Vo*t - 5t (в кв.), где Vo - начальная скорость (в м/с). В какой момент времени тело окажется на высоте 240 м, если за 2 сек оно поднялось вверх на 120 м?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:02
    0
    1) 120=2V0 - 5*4

    120+20=2V0

    140=2v0

    v0=70 м/с

    2) 240=70t - 5t^2

    5t^2 - 70t + 240 = 0

    Разделим на 5

    t^2 - 14t + 48 = 0

    D=196 - 192 = 4

    x1 = 8

    x2 = 6