2sinx/2=корень из 2

cosx/3 = корень из двух / 2

cos (2x+pi/4) = 0

sin (x+3pi/4) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:15
    0
    2sin X/2=Корень из 2

    Sin X/2=корень 2/2

    X/2 = (-1) в степени n*arcsin корня из 2/2+pi*n

    X/2 = (-1) в степени n*pi/4+pi*n

    X = ((-1) в степени n*pi/4+pi*n) / 2

    CosX/3=Корень из 2/2

    CosX=3 корня из 2/2

    Решений нет, так как CosX>1

    Cos (2x+pi/4) = 0

    2x+pi/4=pi/2+pi*n

    2x=pi/2-pi/4+pi*n

    2x=pi/4+pi*n

    x=pi/8+pi*n/2