Разложите на множители многочлен 4 х в квадрате + 13 х + 3.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:16
    0
    14 х в квадрате + 13 х+3=0

    а=14, б=13, с=3

    D=в в квадрате - 4 ас

    D=169-4*14*3=1

    х1=-в-корень из D / 2 а=-13-1/28=-14/28

    сокращаем на 14, получается х1=-0,5

    х2=-в+корень из D/2 а=-13+1/28=-12/28

    сокращаем на 4, получается х2=-3/7