Решите уравнение

х (2 х+1) = 3 х+4

х (2 х-3) = 4 х-3

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 14:49
    0
    Исходные не пишу

    2 х²+х=3 х+4

    2 х²-2 х-4=0

    х₁,₂=2⁺₋√ (4+32) = 2⁺₋6

    4 4

    х₁=2 х₂=-1

    2 х²-3 х=4 х-3

    2 х²-7 х+3=0

    х₁,₂=7⁺₋√ (49-24) = 7⁺₋5

    4 4

    х₁=3 х₂=0,5