Периметр подобных многоугольников относятся как 5:7 а разность площадей=864 см (квадратных). найдите площадь многоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:58
    0
    P1:P2=5:7

    S1:S2=25:49

    864=49-25=24*x

    x=864/24=36

    S1=25*36=900 sm^2

    S2=49*36=1764 sm^2