площади двух подобных многоугольников относятся как 9:64. периметр большего многоугольника равен 32. найдите периметр меньшего многоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:21
    0
    Отношение площадей подобных многоугольников равно коэффициенту их подобия в квадрате k²

    Квадратный корень из 9/64 = 3/8 - это коэффициент подобия данных многоугольников.

    Отношение периметров подобных многоугольников равно коэффициенту подобия этих многоугольников.

    Периметр меньшего многоугольника = 32*3/8=12