Решите Уравнение:

6x^2-9x+3=0

Если оно имеет более одного корня, укажите наименьший.

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 13:37
    -1
    6x^2-9x+3=0

    за т. Виэта (а=1)

    x1+x2=b

    x1*x2=c

    x^2-9x+18=0

    должны давать при умножении 18

    а при додавании 9

    это корни

    х1=6/6

    х2=3/6

    у нас выходит ответ

    х1=1

    х2=1/2

    меньший из них х2=1/2
  2. 6 января, 15:27
    +2
    6 х² - 9 х + 3 = 0

    D = 9² - 4 * 6 * 3 = 81 - 72 = 9

    х1 = (9 - 3) / 2*6 = 6/12 = 0,5

    х2 = (9 + 3) / 2*6 = 12/12 = 1

    ответ. х = 0,5