1) решите уравнение х (в квадрате) + 11 х=-28 если уравнение имеет больше одного корня, то в ответе укажите наименьший из них

2) решите уравнение : log7 (1-2x) = log7 13

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:46
    0
    X^2 + 11x=-28

    D=121-4*28-121-112=9=3²

    x1 = (-11-3) / 2=-7

    x2 = (-11+3) / 2=-4

    наименьший корень х=-7

    log (7,1-2x) = log (7,13)

    1-2x=13

    2x=1-13

    2x=-12

    x=-6