Примеры 2 подобных многоугольников относятся как 1:3. площадь большого многоугольников равна 81. найдите площадь меньшего многоугольников

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 15:14
    0
    Пусть k это коэффициент подобия, тогда площади подобных многоугольников относятся как k². У нас k=1/3, тогда площадь меньшего относится площади большего как (1/3) ²=1/9 ⇒ площадь большего в 9 раз больше меньшего⇒ 81:9=9. Ответ: 9.