Дан правильный многоугольник и длина радиуса R окружности описанной около многоугольника. Определи площадь многоугольника, если:

- у многоугольника 6 сторон и R=14 см

- у многоугольника 18 сторон и R=14 см

(Во втором случае округлите до целых)

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:17
    0
    S=1/2R²nsin (360/n)

    1

    S=1/2*196*6*sin60=196*3*√3/2=294√3 см²

    2

    S=1/2*196*18*sin20=196*9*0,0349≈62 см²