Первые 5 часов автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч, следующие 3 часа - со скоростью 100 км/ч, а затем 4 часа - со скоростью 75 км/ч. Найдите

среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:47
    0
    Чтобы найти среднюю скорость, нужно весь пройденный путь разделить на все затраченное время

    5 ч+3 ч+4 ч=12

    60*5=300 км

    300/12=25