1) 6x-1=2x-9

2) (7-4x) - (3x-2) = 12

3) x/3+x/2=15

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 02:01
    0
    1)

    6x-1=2x-9

    6 х - 2 х = - 9 + 1

    4 х = - 8

    х = - 8/4 = - 2

    2)

    (7-4x) - (3x-2) = 12

    7 - 4x - 3x+2 = 12

    -7 х = 12 - 7 - 2

    -7 х = 3

    7 х = - 3

    х = - 3/7

    3)

    x/3+x/2=15 |*6

    2x + 3x = 90

    5x = 90

    x = 90/5 = 18
  2. 5 января, 02:59
    0
    1) 6x-1=2x-9

    6x-2x=-9+1

    4x=-8

    x=-2

    2) (7-4x) - (3x-2) = 12

    7-4x-3x+2=12

    9-4x-3x=12

    9-7x=12

    -7x=12-9

    -7x=3

    x=-3/7

    3) x/3+x/2=15

    2x/6+3x/6=15

    5x/6=15

    5x/6=15/1

    5x=90

    x=18