Решите систему уравнений: (x^2+xy=12 (y-x=2

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:18
    0
    Y-x=2⇒y=x+2

    x²+xy=12 x²+x (x+2) = 12

    2x²+2x-12=0 x²+x-6=0 По т. Виетта корни x1=-3, х2=2

    у1=-3+2 = - 1 у2=2+2=4