Помогите решить уравнение - 2 (х-5) + 3 (х-4) = 4 х+1

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 13:13
    0
    -2 х+10+3 х-7=4 х+1

    -2 х+3 х-4 х=1+7-10

    -5 х=-2

    х=-2:-5

    х=0.4
  2. 1 марта, 14:37
    0
    -2 х + 10 + 3 х - 12 равно 4 х + 1. - 3 х равно 3, х равен - 1)))