Решите систему уравнений 4x-y=18,3x 5y=2

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 07:48
    0
    4 х-у=18

    3 х+5 у=2

    домножим первое на 5

    20 х-5 у=90

    3 х+5 у=2

    сложим

    23 х=92

    х=4

    у=4 х-18=16-18=-2
  2. 23 сентября, 10:59
    0
    {4x-y=18 > y=4x-18

    {3x+5y=2

    Перенесём y=4x-18 в 3x+5y=2:

    3 х+20 х-90=2

    23 х=92

    х=4

    Вставим х=4 в 4x-y=18:

    16-у=18

    у=-2

    Ответ: х=4 и у=-2.