Найти корень уравнения log1/9 (9-6x) = - 2

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:14
    0
    log1/9 (9-6x) = - 2

    log1/9 (9-6x) = - 2*1

    log1/9 (9-6x) = - 2 * log1/9 (1/9)

    log1/9 (9-6x) = log1/9 ((1/9) ^ (-2))

    log1/9 (9-6x) = log1/9 (81)

    9-6x=81

    -6x=81-9

    -6x=72

    x=72 / (-6) = - 12

    Проверка:

    9-6x=9-6 * (-12) = 9+72=81>0

    Ответ: - 12.