5^ (3x) - 2*5^ (3x-1) - 3*5^ (3x-2) = 60

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:29
    0
    5^3x=t

    t-2t/5-3t/25=60 умножаем на 25

    25t-10t-3t=1500

    12t=1500

    t=125

    5^3x=5^3

    3x=3

    x=1