Представьте в виде степени произведения выражение: а) х7 р7; б) 253 х6; в) 0,25*54; г) - 0,64 а6.

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:02
    0
    Х^7 р^7 = (хр) ^7.

    253 х^6 (может 256?).

    256 х^6 = (16 х^3) ^2.

    0.25*54=0.5^2*3^2*6=6 * (0.5*3) ^2.

    -0.64 а^6 = - (0.8 а^3) ^2.