Колхозник продал картофель трем покупателям: первому - 0,25 всего и еще 10 кг, второму - 5/11 остатка и еще 10 кг, а третьему - последние 50 кг. Сколько картофеля продал колхозник?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:09
    0
    1-5/11=6/11 осталось после продажи 2 покупателю

    6/11 = 50+10

    5/11=х

    5/11*60 и разделить 6/11 = 5*10/1 = 50 кг составляют 5/11 ч, т. е второму покупателю продали 60 кг. Всего было продано 2 и 3 покупателю 110 кг.

    110+10=120 кг = 3/4 части осталось после продажи 1 покупателю

    остается найти сколько составляет 1/4 часть от 120. Это 40 кг.

    Ответ 160 кг