Решите уравнение:

а) 1/5 Х=13.

б) 13 Х-15=7 Х-5.

в) 15 - (3 Х-1) = 40

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:32
    0
    А) 0,2 х=13

    х=13:0.2

    х=65

    Ответ: 65

    б) 13 х-15=7 х-5

    13 х-7 х=-5+15

    6 х=10

    х=10:6

    х=1 2/3

    Ответ: 1 2/3

    в) 15 - (3 х-1) = 40

    15-3 х+1=40

    16-3 х=40

    -3 х=40-16

    -3 х=24

    х=24: (-3)

    х=-8

    Ответ: - 8