Решите уравнение (3x-1) (2x+7) - (x+1) (6x-5) = 7

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 22:18
    0
    (3 х-1) (2 х+7) - (х+1) (6 х-5) = 7

    6 х² + 21 х - 2 х-7 - 6 х² + 5 х - 6 х + 5=7

    18 х = 9

    х = 9/18

    х = 1/2

    х=0,5

    Ответ: х=0,5.
  2. 4 февраля, 22:39
    0
    (3 х-1) (2 х+7) - (х+1) (6 х-5) = 7

    6 х^2+21x-2x-7 - (6x^2-5x+6x-5) = 7

    6x^2+21x-2x-7-6x^2+5x-6x+5=7

    18x=7-5+7

    18x=9

    x=9/18

    x=0,5

    Ответ: 0,5