Упростить выражение

(3 / (2-x) ^2 + 2/x^2-4) * (x-2) ^2 - 5x/x+2

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:49
    0
    1) 3 / (x-2) ²+2 / (x-2) (x+2) = (3x-6+2x-4) / (x-2) ² (x+2) = (5x-10) / (x-2) ² (x+2) = 5 (x-2) / (x-2) ² (x+2) =

    =5 / (x²-4)

    2) 5 / (x-2) (x+2) * (x-2) ²=5 (x-2) / (x+2)

    3) 5 (x-2) / (x+2) - 5x / (x+2) = (5x-10-5x) / (x+2) = - 10 / (x+2)