Найти точку максимума функции y = (x+8) * e^ (8-x)

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 09:37
    0
    12 будет

    Это как 10 - 7^€£78+9=12
  2. 6 октября, 11:43
    0
    Найти точку максимума функции y = (x + 8) * e^ (8 - x)

    Первая производная в точке экстремума

    y' = ((x + 8) * e^ (8 - x)) ' = 0

    Производная произведения

    y' = (x + 8) ' * e^ (8 - x) + (x + 8) * (e^ (8 - x)) ' = e^ (8 - x) + (x + 8) * e^ (8 - x) = e^ (8 - x) (1 + x + 8) = e^ (8 - x) (9 + x) = 0

    e^ (8 - x) ≠ 0

    9 + x = 0 ⇒ x = - 9 - единственная критическая точка

    y (-9) = (x + 8) * e^ (8 - x) = (-9 + 8) * e^ (8 + 9) = - е^17

    (-9; - е^17)