найти точку максимума функции y = (10-x) e^ (x+10) если сложно, то хотя бы производную объясните как найти у этой функции

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:09
    0
    f' = - e^ (x+10) + (10-x) e^ (x+10) = e^ (x+10) {-1+10-x) = e^ (x+10) (9-x)

    f'=0 x=9 т. max