Разложите на множители:

6) а в квадрате минус 9 минус 2 (а в кубе плюс 27)

7) 5b (b в квадрате минус 4) плюс 2 (b в кубе минус 8)

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:47
    0
    A^2-9-2 (a^3-27) = (a-3) (a+3) - 2 (a-3) (a^2+9+3a) = (a-3) (a+3-2a^2-18-6a) = (3-a) (2a^2+5a+15)

    5b (b-2) (b+2) + 2 (b-2) (b^2+4+2b) = (b-2) (5b^2+10b+2b^2+4b+9) = (b-2) (7b^2+14b+9)