1) Найти точку максимума функции:

2) Найти число точек экстремума функции:

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:26
    0
    1) y'=6x²-6x-36=0

    x1=-2

    x2=3

    y (-2) = - 16-12+72+40=84

    y (3) = 54-27-108+40=-41

    ответ: 84