Решите уравнение 2*cos5x*cos7x-2sin5x*sin7x+√3=0

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:44
    0
    2cos5xcos7x-2sin5xsin7x+√3=0

    2 (cos5xcos7x-sin5xsin7x) + √3=0

    2cos (5x+7x) + √3=0

    cos12x=-√3/2

    12x = (+/-) (п/6) + 2 пn

    x = (+/-) (п/72) + пn/6, n∈Z.