Решите систему уравнений-

X-y=4

X^2 + 2xy + y^2=4

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 21:43
    0
    х=4+у

    (4+у) ^2+2 * (4+y) * y+y^2-4=0

    16+8 у+у^2+8 у+2y^2+y^2-4=0

    4y^2+16y+12=0

    D=256-4*12*4=64

    x1=-16+8/8=-1

    x2=-16-8/8=-3

    y1=-1-4=-5

    y2=-3-1=-4