Сторона квадрата равна 16 см. Найдите площадь второго квадрата, если его периметр составляет 1/32 от периметра первого квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 01:45
    0
    16*4=64 см периметр 1 квадрата

    64*1/32=2 см - периметр 2 квадрата

    2/4=0,5 см - сторона 2 квадрата

    0,5*0,5=0,25 см^2 - площадь второго квадрата
  2. 22 сентября, 03:31
    0
    1) 16*4=64 см - периметр первого квадрата 2) 64*1/32=2 см - периметр второго квадрата. 3) 2:4=0,5 см - сторона второго квадрата 4) 0,5*0,5=0,25 см - площадь второго квадрата