А) Составьте формулу для решения задачи.

Сторона первого квадрата b (см), а сторона второго квадрата на 4 см меньше. На сколько площадь первого квадрата больше площади второго?

б) Ответьте на вопрос задачи, при b = 7 целых 1/2 см ...

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:23
    0
    B^2 - площадь первого квадрата

    (b-4) ^2 - площади второго квадрата

    b^2 - (b-4) ^2 = (b-b+4) (b+b-4) = 8b - 16

    При b = 7 1/2 = 7,5 = > 8 * 7,5 - 16 = 44 = > Площадь первого квадрата больше площади второго квадрата на 44 см^2 при b = 7 1/2