1. Вычислите:.

2. Упростите выражение:

а) (7b + 3 a) + (8b - 5 a) - 10b + 2 a;

б) 8 а + (3 а - 2) - (5 а - 2) ;

в) 7 + 2 (3 х - 4).

3. Вычислите значение выражения - 2 х2 + х при х = - 0,4.

4. а) Составьте формулу для решения задачи

Сторона первого квадрата b (см), а сторона второго квадрата на 4 см меньше. На сколько площадь первого квадрата больше площади второго?

б) Ответьте на вопрос задачи, при см.

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:33
    0
    2.

    а) (7b+3a) + (8b-5a) - 10b+2a=7b+3a+8b-5a-10b+2a=5b+a

    б) 8a + (3a-2) - (5a-2) = 8a+3a-2-5a+2=6