Решите систему уравнений 3x+y=8 x-2y=5

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:36
    0
    {3 х+у=8 > у=8-3 х

    {х-2 у=5

    Дальше у=8-3 х поставляем в х-2 у=5:

    х-2 * (8-3 х) = 5

    х-16+6 х=5

    7 х=21

    х=3

    Подставим х=3 в 3 х+у=8 и найдём у:

    9+у=8

    у=-1

    Ответ: х=3, у=-1.