Из заданного соотношения выразите переменную y через переменную x:

а) 6 у-5 х+1=0;

б) 9/ху-4=3 х

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:05
    0
    6 у=5 х-1. у=5 х-1/6

    3 х (ху-4) = 9. ху-4=3/х. ху=3/х+4. у=3/х^2+4/х