Решите уравнение 80: (x+2) + 80: (x-2) = 9

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:37
    0
    80 / (х+2) + 80 / (х-2) = 9

    х≠-2 и х≠2

    80 (х-2) + 80 (х+2) = 9 (х+2) (х-2)

    80 х-160+80 х+160=9 х²-36

    9 х²-160 х-36=0

    D=25600+1296=26896 √D=164

    x1 = (160-164) / 18=-2/9

    x2 = (160+164) / 18=324/18=18