Решите уравнение: а) 2 (x+5) - 3 (х-2) = 10

б) 2 (5-x) - 5 (2 х-3) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:23
    0
    A)

    2 (x+5) - 3 (x-2) = 10

    2x+10-3x+6=10

    -x+16=10

    -x=-6

    x=6

    b)

    2 (5-x) - 5 (2x-3) = 1

    10-2x-10x+15=1

    -12x+25=1

    -12x=-24

    x=2