Помогите решить по алгебре

2x:3 - (2x+11) : 6+1=0

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 19:36
    0
    2x : 3 - (2x+11) : 6+1=0

    2x*2 - (2x+11) = - 6

    4x - 2x - 11 = - 6

    2x = 5

    x = 2,5