Как найти отрицательный корень

5 х+8 х2=0

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:49
    0
    5 х + 8 х² = 0

    х (5 + 8 х) = 0

    х = 0 или 5 + 8 х = 0

    8 х = - 5

    х = - 5/8