Задание: Представьте выражение в виде степени и найдите его значение

a-9/a-2*a-5 a=1/2 (-9, - 2, - 5 = Степени)

a-6/a-3*a-2 a = 2/3 (-6,-3,-2 = Степени)

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 13:43
    0
    А⁻⁹ / (а⁻² * а⁻⁵) = а⁻⁹⁺²⁺⁵=а⁻²=1/а²

    при а=1/2

    1 / (1/2) ²=1 : 1/4=4

    а⁻⁶ / (а⁻³ * а⁻²) = а⁻⁶⁺³⁺²=а⁻¹=1/а

    при а=2/3

    1 : 2/3=3/2=1 1/2=1,5