1 задание ... найти значение степени: 1) 2 в четвертой степени

2) (-5) в 3 степени

3) (дробью) (1/3) во 2 степени

2 задание представьте в виде произведения

а) (ху) в 3 степени

б) (-1) в 4 степени ...

3 задание вычислить

а) 5 * (-3) во 2 степени

б) у*у в 5 степени

Помогите позязя

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:01
    0
    1.2^4=2*2*2*2=16 и дальше по такому же принципу мы делаем перемножаем

    2.-5^3=-125

    3. 1/3^2=1/9

    2. (ху) ^3=х^3*у^3

    -1^4=1

    3. 5 * (-3) ^2=5*9=45

    У*у^5 = у^6 т. к у^1*у^5=мы степени при умножении складываем)