решите уравнение: 6 (х-3) = 5 х - (3 х-4)

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 21:31
    0
    6x-18=5x-3x+4

    4x=22

    x=22/4

    x=5,5
  2. 18 февраля, 23:27
    0
    6 (х-3) = 5 х - (3 х-4)

    6 х-18=5 х-3 х+4

    6 х-2 х=4+18

    4 х=22 |:2

    2 х=11

    х=5,5

    Ответ: 5,5