Если 4 одинаковых робота за 4 часа делают 44 деталей, то сколько деталей сделают 2 таких же робота за 8 часов?

Нужно составить пропорции

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:16
    0
    44/4=11 (дет.) сделал 1 робот за 4 часа

    8/4=2 (р) во столько раз будут больше работать 2 робота

    11*2*2=44 (дет.) сделало 2 робота за 8 часов