решите уравнение х^2-2 х-7=5-3 х

если корней несколько то в ответе укажите наименьший корень

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 20:40
    0
    х^2-2 х-7=5-3 х

    x^2-2x-7-5+3x=0

    x^2+x-12=0

    D=1^2-4*1 * (-12) = 49=7

    x1 = (-1+7) / 2*1=3

    x2 = (-1-7) / 2*1=-4 (найменьший)
  2. 28 сентября, 21:57
    0
    x^2-2x-7-5+3x=0

    x^2+x-12=0

    D=1+48=49

    x 1 и 2=-1+-7/2=3; -4

    Ответ: 3 и - 4.

    Наименьший корень - 4.