на платформу были погружены всего 300 бревен. Известно, что все дубовые бревна весили на 1 т меньше, чем все сосновые. сколько было ду Определить, бовых и сосновых бревен отдельно, если каждое бревно из дуба весит 46 кг, а каждое сосновое бревно 28 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:33
    0
    Пусть х - сосновые бревна

    300-х - дубовые бревна

    28 х - вес сосновых

    46 (300-х) - вес дубовых

    28 х-46 (300-х) = 1000

    28 х-13800+46 х=1000

    74 х=14800

    х=14800:74

    х=200 шт - сосновых

    300-200=100 шт - дубовых