1) найти производную функций:

а) у = (х-3) cosx, в точке х0=0

б) y=sinx-2x, в точке х0=0

2) вычислите:

а)

3) найдите площадь фигуры ограниченной линиями: у=8 х-6 х (во 2 степени), х=1/2, х=1, у=0

4) объём данного правильного тетраэдра равен 128 см (в 3 степени). найдите объём правильного тетраэдра, ребро которого в 4 раза меньше ребра данного тетраэдра. ответ обоснуйте в см (в 3 степени).

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 19:54
    0
    1 а) y'=sinx (3-x) + cosx y' (0) = 1

    1 б) y'=cosx-2 y' (0) = - 1

    2) sin (3*0) / 3-sin (-3*П/2) / 3 = (sin3 П/2) / 3=-1/3

    3) 4 (1) ^2-2 (1) ^3-[4 * (1/2) ^2-2 (1/2) ^3]=4-2-4/4+2/8=1+1/4=5/4

    4) V=128/4^3=128/64=2 cм^3

    (отношение объемов подобных фигур равно кубу коэф. подобия)