Тема: Уравнения второй степени с одним неизвестным.

Задача:

На платформу были погружены дубовые и сосновые бревна, всего 300 бревен. Известно что все дубовые бревна весили на 1 т меньше, чем все сосновые.

Определите, сколько было дубовых и сколько сосновых бревен, если каждое бревно из дуба весит 46 кг, а каждле сосновое бревно - 28 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 05:00
    0
    S*28 - - - вес всех сосновых бревен

    (300-s) * 46 - - - вес всех дубовых бревен

    s*28 - 1000 = (300-s) * 46

    s*28 + s*46 = 1000 + 300*46

    s*74 = 14800

    s = 14800 / 74 = 200 шт сосновых бревен

    тогда дубовых - - - 100 шт
  2. 3 июня, 07:06
    0
    Всего дубовых бревен - х

    Всего сосновых бревен - у.

    28 у-46 х=1000 28 у-46 (300-у) = 1000 28 у-13800+46 у=1000 74 у=14800 у=200

    х+у=300 х=300-у х=300-у х=300-у х=100