На платформу были погружены 300 бревен, Известно что все дубовые бревна весили на 1 т. меньше, чем все сосновые. Сколько было дубовых и сосновых бревен отдельно, если каждое бревно из дуба весит 46 кг, а каждое сосновое 28? решить задачу сист. уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:36
    0
    уравнениен:

    Пусть х - сосновые бревна

    300-х - дубовые бревна

    28 х - вес сосновых

    46 (300-х) - вес дубовых

    28 х-46 (300-х) = 1000

    28 х-13800+46 х=1000

    74 х=14800

    х=14800:74

    х=200 шт - сосновых

    300-200=100 шт - дубовых