Деревянное бревно распиляли на два бревна, длины которых относятся как 3:7. Какую часть исходного бревна составляет меньшее из полученных бревен

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:31
    0
    3 + 7 = 10 (частей) всего

    3 : 10 = 3/10 = 0,3 (части)

    Ответ 0,3 части (или 3/10)