Разложите на множители квадратный трехчлен:

д) - y^2+12y-11

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 17:03
    0
    Умножили на - 1 и получили

    y^2-12y+11

    дальше по дискриминанту

    D=12^2-4*1*11 = 144-44=100, D>0

    y1 = 12+10/2=11

    у2 = 12-10/2=1