Упростить выражение.

(а+7) (а-1) + (а-3) в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 22:29
    +5
    (a+7) (a-1) + (a-3) ^2=a^2-a+7a-7+a^2-6a+9=2a^2+2;

    если что ^2 - квадрат, а числа "а","7 а" и "-6 а" - взаимно уничтожаются)